کرکٹ آسٹریلیا کے چیئرمین ایرل ایڈنگز نے کہا ہے کہ کورونا وائرس کی وبا کے دوران رواں برس آسٹریلیا میں ٹی ٹوئںٹی ورلڈ کپ کا انعقاد 'غیرحقیقی' ہے۔
فرانسیسی خبر رساں ایجنسی اے ایف پی کا کہنا ہے ٹی ٹوئںٹی ورلڈ کپ شیڈول کے مطابق رواں برس 18 اکتوبر سے 15 نومبر تک آسٹریلیا میں کھیلا جانا ہے اور اس سے قبل حکام کا کہنا تھا کہ وہ ان تاریخوں میں ایونٹ کے انعقاد کی منصوبہ بندی کر رہے ہیں۔
چیئرمین کرکٹ آسٹریلیا نے منگل کو بتایا کہ کورونا وائرس اور سفری پابندیوں کی وجہ سے کئی بین الاقوامی بارڈرز ابھی تک بند ہیں۔ ان کا کہنا ہے کہ ایونٹ کے انعقاد کا امکان تیزی سے کم ہو رہا ہے۔
مزید پڑھیں
-
’دورہ انگلینڈ کے بدلے میں کچھ نہیں چاہتے‘Node ID: 485041
-
سٹیو سمتھ کے لیے محمد عامر ’مشکل بولر‘Node ID: 485371
-
’میرا کیریئر، میری مرضی‘، محمد حفیظ کا ناقدین کو جوابNode ID: 485541
رپورٹرز سے گفتگو کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ 'ابھی تک رواں برس ہونے والے ورلڈ کپ کو باضابطہ طور پر منسوخ یا ملتوی نہیں کیا گیا، موجودہ صورت حال میں 16 ٹیموں کو آسٹریلیا بلانا جہاں بیشتر ممالک میں کووڈ 19 تیزی سے اوپر جا رہا ہے، میرا خیال ہے کہ یہ غیر حقیقی ہے، یا یہ بہت زیادہ مشکل ہو جائے گا۔'
ایرل ایڈنگز کا کہنا ہے کہ کرکٹ آسٹریلیا نے اس حوالے سے آئی سی سی کے سامنے کئی ایک آپشنز رکھے ہیں۔
'آئی سی سی ہمارے آپشنز پر اجلاس منعقد کر رہی ہے، اس ایونٹ کا رواں برس انعقاد ایک طرح سے ہوتا نظر نہیں آ رہا۔'
ٹی ٹوئنٹی ورلڈ کپ کے چیف ایگزیکٹو نِک ہوکلے جنہوں نے منگل کو کرکٹ آسٹریلیا کے عبوری چیئرمین کا عہدہ سنبھالا نے کہا ہے کہ وہ توقع کر رہے ہیں کہ آئی سی سی اس ٹورنامنٹ کے بارے میں آئندہ ماہ فیصلہ کرے گی۔
![](/sites/default/files/pictures/June/37246/2020/babar_azam_afp_10.jpg)