چیمپئنز ٹرافی 2025 میں نیوزی لینڈ کے خلاف سلو اوور ریٹ پر پاکستان کو میچ فیس کا 5 فیصد جرمانہ کیا گیا ہے۔
آئی سی سی کے مطابق بدھ کو چیمپئنز ٹرافی 2025 کے افتتاحی میچ میں نیوزی لینڈ کے خلاف سلو اوور ریٹ برقرار رکھنے پر پاکستان پر ان کی میچ فیس کا 5 فیصد جرمانہ عائد کیا گیا ہے۔
مزید پڑھیں
-
چیمپئنز ٹرافی 2025 پی سی بی کے لیے کتنی منافع بخش ثابت ہوگی؟Node ID: 886111
-
فخر زمان چیمپئنز ٹرافی 2025 سے باہر، امام الحق ٹیم میں شاملNode ID: 886176
ایمریٹس آئی سی سی ایلیٹ پینل آف میچ ریفریز کے اینڈی پائکرافٹ نے یہ پابندی اس وقت لگائی جب پاکستان کی ٹیم کو ٹائم الاؤنسز پر غور کرنے کے بعد ہدف سے ایک اوور کم ہونے کا فیصلہ دیا گیا۔
آئی سی سی کے ضابطہ اخلاق کے آرٹیکل 2.22 کے مطابق کھلاڑیوں کو مقررہ وقت میں گیند نہ کرنے پر ہر اوور پر میچ فیس کا پانچ فیصد جرمانہ عائد کیا جاتا ہے۔
محمد رضوان نے جرم کا اعتراف کیا اور مجوزہ فیصلے کو قبول کر لیا اس لیے مزید کارروائی کی ضرورت نہیں پڑی۔
آن فیلڈ امپائر رچرڈ کیٹلبرو اور شرف الدولہ، تھرڈ امپائر جوئل ولسن اور چوتھے امپائر ایلکس وارف نے الزام عائد کیا۔