سعودی جنرل انٹرٹینمنٹ اتھارٹی کی جانب سے ’پاسپورٹ ٹو دی ورلڈ‘ کے نام سے ایک منفرد ایونٹ کا آغاز ہو رہاہے جو تارکین وطن کو اپنے وطن کی سیر کا احساس دلائے گا۔
سعودی پریس ایجنسی واس کے مطابق ’پاسپورٹ ٹو دی ورلڈ‘ ایسا ایونٹ ہے جو مملکت میں مقیم سوڈان، انڈیا، فلپائن اور بنگلہ دیش کی ثقافتوں کو خراج تحسین پیش کرے گا۔
مزید پڑھیں
-
مدینہ منورہ : اسلامی یونیورسٹی میں ثقافتی میلے کاآغاز
Node ID: 213191
-
عنیزہ میں موسم بہار کے میلے کا اختتام
Node ID: 217306
-
سعودی فنکاروں کا معروف عرب شاعر امرو القیس کو خراج عقیدت
Node ID: 802751
ایک ماہ جاری رہنے والے اس فیسٹیول کا مقصد تارکین وطن کو اپنے آبائی وطن سے دوبارہ جوڑنا اور مختلف ثقافتوں کو فنون، روایتی کھانوں، دستکاریوں اور ثقافتی ورکشاپس کے ذریعے متعارف کرانا ہے۔
مشرقی ریجن کے شہر الخبر میں یہ دلکش ایونٹ 9 اپریل سے شروع ہو گا جہاں ہر کمیونٹی کے لیے چار دن مخصوص کیے جائیں گے اس کے بعد یہ میلہ مغربی ریجن کے ساحلی شہر جدہ منتقل ہو جائے گا۔
الخبر میں منعقد ہونے والی تقریب میں 9 تا 12 اپریل سوڈان ، 16 تا 19 اپریل انڈیا، 23 تا 26 اپریل فلپائن اور 30 اپریل تا 3 مئی تک بنگلہ دیش کی ثقافت اجاگر کی جائے گی۔

خاص قسم کے میلے میں ہر ملک کی ثقافتی ورثے کے حوالے سے روایتی ملبوسات و زیورات، علاقائی رقص، علاقائی پکوان اور مختلف دستکاریاں رکھی جائیں گی، جہاں ثقافتی اشیاء کی خریداری کے علاوہ تھیٹر اور نمائشیں بھی منعقد کی جائیں گی۔
اس ایونٹ کا مقصد ثقافت کو فروغ دینا، شریک ممالک کے ورثے کو اجاگر کرنا اور مقامی و مقیمین کے درمیان رابطے مضبوط کرنا ہے۔
